TTC Banner
Arena AufSchalke

 - Unser Leitbild

Die Schalker Vereinsmeisterinnen und Vereinsmeister im Überblick
Herren A Herren B Herren C Herren D
Holger Schreiber Khaled Tahmass Marcel Sehrt nicht ausgespielt
2016 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Madina Tahmass Jennifer Timm nicht ausgespielt
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
nicht ausgespielt nicht ausgespielt Szymon Polaczek
Schüler A Schüler B Schüler C
Elias Tahmass nicht ausgespielt nicht ausgespielt
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Dirk Wonsak Markus Jaschner Philipp Fleischhacker nicht ausgespielt
2015 Damen A Mädchen Schülerinnen A
nicht ausgespielt nicht ausgespielt nicht ausgespielt
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen A
nicht ausgespielt nicht ausgespielt Szymon Polaczek
Jungen B Schüler B Schüler C
Sascha Timm nicht ausgespielt nicht ausgespielt
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Carsten Walpuski Denis Dyllong Kevin Braun Philipp Fleischhacker
2014 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Henrike Tresch nicht ausgespielt nicht ausgespielt
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
nicht ausgespielt nicht ausgespielt Szymon Polaczek
Schüler A Schüler B Schüler C
Elias Tahmass nicht ausgespielt nicht ausgespielt
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Dirk Wonsak Slavisa Starcevic Markus Jaschner nicht ausgespielt
2013 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Galina Pantcheva Madina Tahmass nicht ausgespielt
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
nicht ausgespielt nicht ausgespielt Dominik Fecht
Schüler A Schüler B Schüler C
Robert Schleicher Elias Tahmass nicht ausgespielt
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Saadettin Özdemir Slavisa Starcevic Daniel Schütt nicht ausgespielt
2012 Damen A Mädchen Schülerinnen A
nicht ausgespielt Celina Eisenreich nicht ausgespielt
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
nicht ausgespielt nicht ausgespielt Philipp Fleischhacker
Schüler A Schüler B Schüler C
Can Pamuksuz Robert Schleicher nicht ausgespielt
       
Wegen umfangreicher Hallensanierung wurde die Vereinsmeisterschaft 2011 nicht ausgespielt.
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Dirk Wonsak Werner Wentzek Daniel Ganser Jonas vom Sondern
2010 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Galina Pantcheva Luisa Weiß Katharina Kiehl
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
Lisa Michajlova nicht ausgespielt Nemanja Gambiroza
Schüler A Schüler B Schüler C
Dominik Kaiser Henrik Adamek Robin Karutz
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Slavisa Starcevic Werner Wentzek Daniel Ganser nicht ausgespielt
2009 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Vera Stolzenwald Franziska Wotzka Jil Karutz
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
Madina Tahmass nicht ausgespielt Nemanja Gambiroza
Schüler A Schüler B Schüler C
Pascal Krusch Henrik Adamek nicht ausgespielt
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Heinz Kraska Slavisa Starcevic Guido Rohrer nicht ausgespielt
2008 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Vera Stolzenwald Ronja Esins Theresa Schäpers
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
Jil Karutz Madina Tahmass Jonas vom Sondern
Schüler A Schüler B Schüler C
Nemanja Gambiroza Dominik Kaiser Henrik Adamek
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Klaus Krieger Slavisa Starcevic Thomas Jakhöfer nicht ausgespielt
2007 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Melanie Meyer Janine Hochhaus Franziska Wotzka
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
Selin Ölcer Madina Tahmass Mike Dyllong
Schüler A Schüler B Schüler C
Felix Müller Marius Vatter nicht ausgespielt
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Heinz Kraska Thomas Jakhöfer Daniel Ganser nicht ausgespielt
2006 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Eva Muß (Laarmann) Melanie Meyer Franziska Wotzka
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
Katrin Meyer Madina Tahmass Christian Dubicki
Schüler A Schüler B Schüler C
Jonas vom Sondern Pascal Krusch Stephan Ullrich
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Heinz Kraska Christian Küper nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2005 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Nicole Hundertmark Melanie Meyer Ronja Esins
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
Katrin Meyer Marlena Debski Christian Dubicki
Schüler A Schüler B Schüler C
Jonas vom Sondern Felix Müller Stephan Ullrich
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Frank Grohnert Slavisa Starcevic Guido Rohrer nicht ausgespielt
2004 Damen A Mädchen Schülerinnen A
nicht ausgespielt Melanie Meyer Karla Schulte
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
Ronja Esins Katrin Meyer Marvin Ly
Schüler A Schüler B Schüler C
Maximilian Korzen Jonas vom Sondern Stephan Ullrich
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Klaus Krieger Slavisa Starcevic nicht ausgespielt nicht ausgespielt
2003 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Beate Gehrmann Melanie Meyer nicht ausgespielt
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
nicht ausgespielt Katrin Meyer Matthias Stamen
Schüler A Schüler B Schüler C
Christian Dubicki Fabian Kabuth Felix Müller
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Dirk Wonsak Lothar Schmidt Klaus Reinholz nicht ausgespielt
2002 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Nicole Hundertmark Melanie Meyer nicht ausgespielt
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
nicht ausgespielt Katrin Meyer Mark Klimmeck
Schüler A Schüler B Schüler C
Daniel Ganser Florian Stamen Kevin Wentzek
       
Herren A Herren B Herren C Herren D
Armin Wlosik Lothar Schmidt Daniel Gossler nicht ausgespielt
2001 Damen A Mädchen Schülerinnen A
Nicole Hundertmark nicht ausgespielt nicht ausgespielt
Schülerinnen B Schülerinnen C Jungen
nicht ausgespielt nicht ausgespielt Patrick Trox
Schüler A Schüler B Schüler C
Klaudius Sojda Maximilian Werner Julian Köhler
       

 


Specials
Deutschlandaktuelle
Spielpläne
... mehr
 
 
   
Tischtenniskreis
Emscher-Lippe
... mehr
   
Westdeutscher
Tischtennis-Verband e.V.
... mehr
   
click-TT
... mehr
   
Deutscher
Tischtennis Bund
... mehr
   
FC Schalke 04
... mehr
 
   
Zur Facebookseite
 
   
S04-Shop
   
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04